• «Университетская суббота»

«Университетская суббота».

❗Учащиеся медицинского класса имели возможность принять участие в мастер-классах, проведенных преподавателями и студентами медицинского института проводимых в рамках  «Университетской субботы» . В такой обстановке они смогли познакомиться с реальной практикой и получить ценный опыт в различных областях медицины.

❗Участие в хирургической операционной позволило школьникам почувствовать атмосферу работы в операционной, понять процессы, происходящие во время хирургических вмешательств, и, возможно, пробудило интерес к хирургии как потенциальной профессии.

❗Оказание первой медицинской помощи в реанимационном зале, изучение микромира бактерий в микробиологической лаборатории, обучение неотложной психологической помощи и знакомство с аспектами акушерства являются важными этапами для студентов, которые собираются связать свою будущую карьеру с медициной.

❗Это уникальная возможность для школьников погрузиться в профессиональную среду и узнать о различных аспектах медицины из первых рук. Такие мастер-классы помогают формировать ясное представление о выборе будущей профессии и могут вдохновить учащихся на дальнейшее обучение в медицинской сфере.