• Повышение квалификации

Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в пять лет. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, профессиональная переподготовка;
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • дистанционные курсы повышения квалификации;
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Квиринг Ольга Владимировна.
    Квиринг Ольга Владимировна
    Заместитель директора, высшая категория
    Телефон:
    8 (47248) 62-2-48
    Часы приема:

Цифровые технологии в образовании
    04.02.2022, 00:00
    Педагогические работники и руководители образовательных организаций
    заочная
    48 часов

В интерактивном режиме вы освоите лучшие цифровые инструменты для эффективной организации смешанного и электронного обучения в организациях среднего профессионального образования. Вы узнаете о самых  современных трендах цифровой трансформации образования, погрузитесь в многообразие инструментов для организации взаимодействия и обратной связи на цифровом занятии. Научитесь создавать потрясающую инфографику  и геймифицировать свои семинары, лекции, практические работы! Вы получите подробнейшие видео и текстовые инструкции по применению данных инструментов. Содержание программы гибкое, обновляется и  постоянно совершенствуется вместе с быстро меняющимся, растущим и дающим всё больше возможностей каждому студенту современным цифровым миром!

ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"
    Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты
    04.02.2022, 00:00
    Педагогические работники и руководители образовательных организаций
    заочная
    48 часов
    на курсе вы узнаете, с какими видами угроз могут столкнуться дети во всемирной сети, как обеспечить их профилактику и минимизировать ущерб в том случае, если неприятность уже случилась.
    Кроме того, вы узнаете, как обеспечить безопасность собственных персональных данных и не попасться на удочку мошенников в случае фишинга. Научитесь эффективной цифровой защите себя и детей, за жизнь и здоровье которых вы отвечаете каждый день.
    ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"