• Мероприятия в рамках международного дня инвалидов «Возможности – ограничены, способности – безграничны»

• Цель, этого события - полное и равное соблюдение прав человека, социальная адаптация и возможность участия в общественной жизни, развитие творческих способностей, формирование здорового образа жизни.
    05-09 декабря
    Мероприятия в рамках международного дня инвалидов   «Возможности – ограничены, способности – безграничны».

Задачи:

• повышение социальной активности;

• формирование здорового образа жизни и укрепления здоровья обучающихся;

• воспитание чувства коллективизма и взаимовыручки;

• формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, сострадания;

• формирование навыков толерантности

В условиях Центра развития и социализации, для лиц с ОВЗ и инвалидов:

- проведение практических мероприятий по изготовлению творческих произведений, музыкально-эстетических встреч «Дари любовь – храни добро!».

Цель: развитие эстетического вкуса, творческих способностей

- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий «Книга рекордов».

Цель: формирование ценности своего здоровья и здоровья других, развитие внимания, памяти, творческого мышления и способностей.

- информационная перемена посвященная параолимпийцам «Равные среди равных» с просмотром видеоролика «Особые люди, особые возможности»

Цель: формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, сострадания.

1.

Информационная перемена посвященная параолимпийцам «Равные среди равных» с просмотром видеоролика «Особые люди, особые возможности»

Классные руководители;

Социальный педагог Чернова Н.С.

2.

Творческий час художественного искусства

«И лучик солнца золотой».

Классные руководители;

Учитель ИЗО Жмурская Л.И.

3.

Спортивные мероприятия

«Книга рекордов».

Классные руководители;

Учитель по адаптивной физкультуре Ерохина Е.С.

4.

Музыкальный час

«Если добрый ты»

Классные руководители;

Учитель музыки Вервейко Л.А.

5.

Оформление тематического стенда.

Подведение итогов.

Классные руководители.

В условиях общероссийской акции в сфере инклюзии, приуроченной к Международному дню инвалидов - Тотальный тест «Доступная среда»:

- зарегистрированы и примут участие специалисты сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью согласно приложений 1,2,3.