• Неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ

С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей.
    Неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ.

2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи.

В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%).

Разработанный гайд поможет:
    - предотвратить заболевания органов ЖКТ;
    - сформировать культуру здорового питания;
    - укрепить здоровье детей и взрослых.
    Внесите свой вклад в борьбу с заболеваниями - укрепляйте здоровье всей семьей!

#здоровоепоколениеупдн