• В Белгороде вручили золотые знаки отличия ГТО

В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.
    В Белгороде вручили золотые знаки отличия ГТО.

Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.

Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось, чтобы наши дети занимались спортом для собственного здоровья. За весь период тестирования программы в ней приняли участие более 430 тысяч человек – это почти треть от общего числа жителей области. Из них более 60% – наши дети. Мы уже третий год занимаем лидирующие места в рейтинге ГТО, а по итогам второго квартала этого года – второе место в стране. Уверен, что скоро станем первыми». К слову, эти слова стали судьбоносными, и Белгородская область стала призером в 3 квартале, поднявшись со второго места на первое.

#ГТО #новости ГТО