• фестиваль ВСФК ГТО

Масштабный летний городской фестиваль ВСФК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, трудовых коллективов и семейных команд состоялся в Нижнем Новгороде 10 июня в спортивной зоне парка «Швейцария», а также на восьми районных площадках.
    фестиваль ВСФК ГТО.

Прошедший фестиваль стал рекордным по количеству участников: 1619 желающих выполнили нормы ГТО и приобщились к здоровому образу жизни и спорту

На площадках действовали также дополнительные активности и показательные выступления: акробатический номер, балансборд, игра "angry birds", танец zumba, игра "дженга" и другие развлекательные программы

Организаторами данного мероприятия выступили Департамент физ. культуры и спорта г.Н.Новгорода и МАУ МЦ Спортивных объектов и ГТО.
    Победители и призеры регионального этапа, отобранные в сборную команду Нижегородской области, примут участие в Финале Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, который будет проходить в сентябре 2022 года в ФГБОУ международном детском центре «Артек»