• Образовательные ресурсы

Перечень информационных ресурсов, используемых в образовательной деятельности в МБОУ «Большетроицкая СОШ»

Сириус. Онлайн
    1-11 класс
    «Сириус. Онлайн» - На платформе размещены дополнительные главы по различным предметам для 7–9-х классов. Курсы объемом от 60 до 120 часов предназначены для использования в качестве программ дополнительного образования, а также для повышения квалификации педагогов.
    Маркетплейс образовательных услуг
    1-11 класс
        8. «Маркетплейс образовательных услуг» - доступ к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам. В наполнение ресурса вовлечены ведущие российские компании разного профиля, среди которых – «Яндекс», «1С», «Учи.ру», «Скайенг», «Кодвардс», издательство «Просвещение» и другие.
    ИнтернетУрок
    1-11 класс
    «ИнтернетУрок» - это постоянно пополняемая коллекция уроков по основным предметам школьной программы. На сайте собраны уроки, видео, конспекты, тесты и тренажеры естественно-научного и гуманитарного цикла для 1-11 классов.
    Skyeng
    1-11 класс
    «Skyeng» - онлайн-школа по изучению английского языка.
    Образовательная платформа «Лекта»
    1-11 класс
    Образовательная платформа «Лекта» - доступ к электронным вер- сиям учебников издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф». В наличии методические материалы, инновационные сервисы для преподавания, интерактивные тренажеры для закрепления знаний.
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    НЭБ
    1-11 класс
     Крупнейшее собрание книг, диссертаций, музыкальных нот, карт и прочих материалов.