• Образовательные ресурсы

Перечень информационных ресурсов, используемых в образовательной деятельности в МБОУ «Большетроицкая СОШ»

Образовательная платформа Sferum
    Образовательная платформа Sferum
    Яндекс.Учебник
    По подписке
    1-11 класс
    «Яндекс. Учебник» - более 45 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. В числе возможностей «Яндекс. Учебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для обучающихся.
    По подписке
    1-11 класс
    «Учи.ру» - интерактивные курсы по основным предметам и подго- товке к проверочным работам, а также тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию.
    Российская электронная школа.
    1-11 класс
    Большой набор ресурсов для обучения (конспекты, видеолекции, упражнения и тренировочные занятия, методические материалы для учителя. Материалы можно смотреть без регистрации.
    ЯКласс
    1-11 класс
    «ЯКласс» - сервис, позволяющий учителю выдать школьнику проверочную работу. Если в ходе работы ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вари-ант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с задани- ями.
    Мобильное электронное образование
    1-11 класс

Мобильное электронное образование – разнообразные форматы материалов (текст, мультимедиа, интерактивные ресурсы). Цифровой образовательный контент подготовлен для детей в возрасте с 3 до 7 лет, а также разработаны онлайн курсы для обучающихся 1-11 классов.

Предусмотрена система видеоконференций и мессенджер.

Фоксфорд
    1-11 класс
    Фоксфорд - онлайн-школа для обучающихся 1 - 11 классов, помогающая в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а для родителей – открытые занятия о воспитании и развитии детей.