• ГТО

27 марта 2024, 09:00

На основе комплекса ГТО в секциях и ДЮCШ закладывался прочный фундамент мастерства юных спортсменов. В вузах вся работа по физическому воспитанию и спорту со студентами, строилась по единым программам, разработанным на основе комплекса ГTO и Единой Всесоюзной спортивной классификации.
    10 лет истории.
    25 марта 2024, 12:02

В 2014 году в России началась новая эпоха в развитии физкультурно-спортивного движения страны. После успешных Олимпийских игр в Сочи, ветераны спорта предложили возродить легендарный Советский комплекс ГТО. Предложение было поддержано Президентом России В.В. Путиным и Указом № 172 комплекс ГТО был возрождён в современном формате.
    22 марта 2024, 09:47

Киселев Владимир, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
    Игры ГТО.
    21 марта 2024, 11:19

С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО».
    20 марта 2024, 11:17

Физическое воспитание среди учащейся молодёжи было неразрывно связано с физкультурным комплексом ГTO.
    14 марта 2024, 16:10

Лунев Артем, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
    13 марта 2024, 15:55

Конец 1930-х гг. характеризуется уклоном всего физкультурного движения в сторону оборонно-массовой работы, развития прикладных и военно-технических видов спорта.
    93 года истории!.
    11 марта 2024, 15:35

Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.
    08 марта 2024, 11:18

Труфанова Валерия, обучающаяся 4 «В» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК "ГТО" на золотой знак отличия.
    06 марта 2024, 09:13

Комсомольские компании республики под руководством партийных органов сделали конкретную работу по военно-патриотическому обучению молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах СССР.