• ГТО

04 сентября 2023, 13:26

Леопард Вика (Виктория)
    01 сентября 2023, 10:30

Красильникова Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
    Инспекции и инспекторские группы.
    31 августа 2023, 15:11

В состав инспекций и инспекторских групп входили почетные ветераны физкультурного движения, активисты комплекса ГТО, лучшие спортсмены, представители партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций, отделов народного образования, здравоохранения, военных комиссариатов, комитетов народного контроля, спортивных комитетов и ДСО, организаций ДОСААФ.
    28 августа 2023, 13:33

Самый очевидный образ представителя животного мира, возникающий в сознании при слове «Россия». Он истинный царь русской природы. Предок всех видов медведей обитал на территории нынешней Сибири. До сих пор во всех наших лесах живет этот благородный хищник. Самая крупная популяция полярного медведя также обитает в России.
    25 августа 2023, 13:13

Беличенко Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
    Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО.
    23 августа 2023, 13:18

Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.
    21 августа 2023, 09:00

При дальнейшей разработке Талисманов было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка.
    18 августа 2023, 13:17

Роганина Мария, ученица 8 класса Крапивенской школы, неоднократная обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
    Всесоюзный совет.
    16 августа 2023, 14:48

Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
    талисманы.
    14 августа 2023, 12:07

Комплекс «Готов к труду и обороне» – это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наши талисманы тому яркое подтверждение.