• ГТО

Новости ГТО.
    29 июня 2023, 21:02

24 июня музыкально и трогательно прошел выпускной для одиннадцатиклассников   на базе Разуменской школы «Вектор успеха» . Ребята получили долгожданные аттестаты, значки ГТО и благодарственные грамоты.
    Прыжок в длину с места.
    26 июня 2023, 15:54

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами выполняется в соответствующем секторе для прыжков.
    23 июня 2023, 10:56

Репина Екатерина Романовна, ученица Шебекинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
    ГТО в послевоенное время.
    21 июня 2023, 14:43

Введенный в 1972 году новый комплекс ГТО (утверждён постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР 17 января 1972 года за № 61) позволил улучшить массовую физкультурно-спортивную работу в каждом коллективе, в спортивном клубе и в целом по стране, решить целый ряд важнейших вопросов, связанных с укреплением здоровья советских граждан.
    Поднимание туловища из положения лежа на спине.
    19 июня 2023, 14:06

Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.
    16 июня 2023, 14:28

Линников Антон Юрьевич, выпускник 2023 года МБОУ «Ржевская СОШ», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
    Из истории ГТО.
    14 июня 2023, 14:26

В Вооруженных Силах СССР в 1965 году была введена специальная ступень комплекса ГТО ‒ «Военно-спортивный комплекс» (ВСК).
    Метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм.
    12 июня 2023, 14:24

Участники V-VII ступеней комплекса выполняют метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня физической подготовленности участников.
    Метание мяча весом 150 гр.
    29 мая 2023, 15:11

Участники II-IV ступеней комплекса выполняют метание мяча весом 150 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня подготовленности участников.
    26 мая 2023, 08:36

Войтенко Евгения Станиславовна, ученица 2 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.