• ГТО

ГТО в послевоенное время (часть 4).
    24 мая 2023, 08:41

В 1959 году в комплекс ГТО были внесены наиболее существенные изменения.
    Метание теннисного мяча в цель.
    22 мая 2023, 13:11

Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 см. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола. Для метания теннисного мяча в цель используется мяч весом 57 грамм.
    19 мая 2023, 10:06

Прыгаев Михаил, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО.
    ГТО в послевоенное время (часть 3).
    17 мая 2023, 10:28

В комплексе 1955 года были установлены новые возрастные группы, а также дифференцированные нормативные требования для различных возрастов физкультурников.
    Наклон вперед из положения стоя.
    15 мая 2023, 11:32

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
    12 мая 2023, 10:41

Новосельцев Егор, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО.
    ГТО в послевоенное время (часть 2).
    10 мая 2023, 10:55

Решение партии вызвало небывалый подъем в работе физкультурных организаций страны. На фабриках и заводах, шахтах и рудниках, в колхозах и совхозах, в школах и других учебных заведениях создавались новые коллективы физической культуры, организационно укреплялись существующие классификации советских спортсменов.
    Рывок гири.
    05 мая 2023, 10:31

Тестирование проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2х2 метра.
    04 мая 2023, 09:19

Силенок Алиса, ученица 2 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
    ГТО в послевоенное время (часть 1).
    04 мая 2023, 09:16

В послевоенное время, когда страна оправлялась после потрясений, комплекс ГТО продолжал модернизироваться в соответствии с задачами, стоящими перед физкультурным движением того времени.