• ГТО

Интересные факты о комплексе ГТО.
    27 марта 2023, 17:11

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием «Готов к труду и обороне».
    Из истории ГТО.
    17 марта 2023, 13:40

Первый обладатель знака ГТО I ступени – знаменитый конькобежец Яков Фёдорович Мельников, первый заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы по конькобежному спорту.
    17 марта 2023, 13:36

Белоусова Софья, ученица 10 «А» класса ГБОУ «Шебекинская Гимназия-Интернат», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
    17 марта 2023, 13:32

Дедов Даниил, выпускник МБОУ «СОШ № 5 с УИОП», студент Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
    Бег.
    17 марта 2023, 13:08

Если вы все еще не бегаете по утрам, то вот вам причины, подкрепленные научными исследованиями.
    17 марта 2023, 12:24

Зацепа Ярослав, ученик 6 «Б» класса ОГБОУ «Шебекинская СО с УИОП Белгородской области» выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
    Из истории ГТО.
    15 марта 2023, 12:22

В 1933 году ЦК ВЛКСМ предложил ввести комплекс испытаний по физической подготовке детей, как начальную ступень их физического развития. Детская ступень комплекса, получившая название «Будь готов к труду и обороне» (БГТО) начала работать с 1934 года.
    Нормативы по смешанному передвижению в рамках ГТО.
    13 марта 2023, 09:15

Смешанное передвижение ‒ это перемещение на указанной дистанции бегом, а потом ходьбой в любой последовательности. Главная задача такого испытания ‒ проверить степень выносливости участников теста.
    10 марта 2023, 12:17

Цура Кира, ученица 9 «В» класса МБОУ СОШ № 5 С УИОП, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.