• Профориентационные мероприятия НИУ "БелГУ" проекта «Университетские субботы»

В рамках профориентационных мероприятий НИУ "БелГУ" проекта «Университетские субботы» 18 марта 2023 года обучающиеся медицинского 10 класса посетили Аккредитационно - симулятивный центр НИУ "БелГУ ".
    Профориентационные мероприятия НИУ "БелГУ" проекта «Университетские субботы».

В центре организованы кабинеты врачей общей практики, неотложной и медицинской помощи, профилактики и популяризации здорового образа жизни.

Центр оснащён компьютерным оборудованием, манекенами, имитаторами, интегрально-клинический комплексом МетиМен – всем необходимым для виртуальной клиники, где на фантомах обучающиеся могут производить различные манипуляции: делать операции, принимать роды, оказывать первую медицинскую помощь.

Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы. Студенты  медицинского института БелГУ провели для ребят интенсивы на муляжах.